Как решить пример? 50/8:(-1.4)*16


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
\frac{50}{8} : (-1,4)*16 =
=\frac{50}{8} : (- \frac{14}{10} )*16 =
=\frac{50}{8} : (- \frac{7}{5} )*16 =
=\frac{50}{8} * (- \frac{5}{7} )*16 =
=\frac{50}{8} * (- \frac{5}{7} )*16 (cokpamuM) =
=50 * (- \frac{5}{7} )*2 =
=- \frac{50*5*2}{7}  =- \frac{500}{7}
OmBem: -71 \frac{3}{7} = -71,42857... ≈  71,43