Решите уравнения: 5,6х+3х-1/5* (9х-11)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
5.6х+3х-9/5х+11/5=5
5.6х+3х-1.8х+2.2=5
6.8х=2.8
х=14/5:34/5=7/17