Расставить порядок действий. 936:4-616:7:4= 340+(1000-568:4):6= 100-992:8:(76:19)=


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Степан.
1)936:4=234
2)616:7=88
3)88:4=22
4)234-22=212

1)568:4=142
2)1000-142=856
3)856:6=143
4)340+143=483


1)76:19=4
2)992:8=124
3)124:4=31
4)100-31=69
Отвечает Толкушкина Анастасия.
Первый пример
1)936:4
2)616:7
3)2 число которое получилось делить на 4
4)936:4 то что получилось из этого вычесть то что получилось на другой стороне
Второй пример
1)в скобках 568:4
2)1000-то что получилось 568:4
3)то что получилось в скобках :6
4)340+всё что получилось
Третий пример
1)в скобках 76:19
2)992:8
3)то что получилось во втором действии делить на то что получилось в первом действии
4)100- то что получилось в третьем действии.
Правила
Первое всегда то что в скобках
Второе деление и умножение
Третье вычитание и сложение