6 класс 20% от 90% числа Х равны 0,3 от 51 . Найдите число Х


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.
20%=0,2.  90%=0,9.  Составим уравнение
0,9*х*0,2=0,3*51
0,18х=15,3
х=15,3:0,18
х=85
Отвечает Цибаняк Ярослав.
0.2*0.9*x=15.3
0.18x=15.3
x=1530/18
x=85