ABCD квадрат, MN║AD,EF║CD,AM=CE=5 и Pmbcn=46.Найдите Samkf


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Пусть х - ВЕ, тогда Рмвсn=(х+х+5)*2
(2х+5)*2 =46 |:2
2х+5=23
2х=23-5
2х=18
х=9
рассм. АМКF- прямоугольник, т.к. стороны параллельны и углы прямые
значит АМ=КF=5, МК=AF=9,
S=AM*AF, S = 9*5 = 45
Ответ: 45