2X+8X*(2X+3)>-5+9x это сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Ипатова Ульяна.
2x+16x^2+24x+5-9x\ \textgreater \ 0 \\ 16x^2+17x+5\ \textgreater \ 0 \\ D=17^2-4\times16\times5=-31
парабола никогда не пересекает ось абсцисс, значит x∈(-∞;+∞)