в 4 одинаковых бочках воды в 2 раза больше чем 8 одинаковых ведрах Сколько литров воды в одной

бочке если в одном ведре 5 л воды

Ответы на вопрос

Отвечает Девальд Артем.
1) 5*8 = 40 (л) - в 8 вёдрах
2) 40*2 = 80 (л) - в 4 бочках
3) 80/4 = 20 (л) - в 1 бочке