Найдите промежутки монотонности функции y=x^2+5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.

Для монотонности функции достаточно найти абсциссу точки вершины параболы.

 x=-\dfrac{b}{2a}=-\dfrac{5}{2}  =-2.5


Функция возрастает на промежутке  (-2.5;+\infty), а убывает -  (-\infty;-2.5)