Решите уравнение плиз! x/20+x/-6=4целых одна вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

 \frac{x}{20} +   \frac{x}{ - 6}  = 4 \frac{1}{2}  \\

Уходим от знаменателя:
3x - 10x = 270

Упрощаем и решаем:
 - 7x = 270 \\ x =  - 38 \frac{4}{7}