Помогите плис ,очень срочно !!!!! Цена за люстру была повышена на 25% и составила 2500

рублей.сколько рублей стоила люстра до повышения цены ?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.
Х+25%=2500
Х+1/4=2500
1+1/4=2500
5/4=2500
2500/5*4=2000
Отвечает Балялёв Паша.
2500 = 100% + 25% = 125%
125=2500
100=х
125*х=2500*100
х=250000/125
х=2000