ВЫРАЗИТЕ В ГРАММАХ С РЕШЕНИЕМ 1) 4 3/4 кг 6 5/8 кг 1 4/5 кг 2 7/10 кг 10 3/10 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
4 целых 3/4 кг = 4 кг + 3/4 кг = 4000 г + 750 г = 4750 г
1 кг = 1000 г
1000 : 4 · 3 = 750 (г) - это 3/4 кг
6 целых 5/8 кг = 6625 г
1000 : 8 · 5 = 625 (г)
1 целая 4/5 кг = 1800 г
1000 : 5 · 4 = 800 (г)
2 целых 7/10 кг = 2700 г
1000 : 10 · 7 = 700 (г)
10 целых 3/10 кг = 10300 г
1000 : 10 · 3 = 300 (г)