− 5+2x=− 2x−3. плииз хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Бусаева Камила.
- 5 + 2х = - 2х - 3
2х + 2х = 5 - 3
4х = 2
х = 2 ÷ 4
х = 2/4
х = 1/2
х = 0,5.
Отвечает Бойцова Вероника.
-5 + 2х = -2х - 3
2х + 2х = -3 + 5
4х = 2
х = 2:4
х = 2/4 = 1/2 = 0,5.
Ответ : х = 0,5.
………………………………………………
Удачи)))