Зайдіть значення виразу а^2 -6а+2 при а=3-✓2 (срочно будь ласка !!!!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
9-6 \sqrt{2} +2-18+6 \sqrt{2} +2=
(3- \sqrt{2}) ^{2} -6(3- \sqrt{2} )+2=
=-5