Маленький коала сьедает маленький коала съедает листья эвкалиптового дерева за 12 часов , а каждый

из его родителей ест в двое быстрее. за сколько времени вся семья съест все листья с одного эвкалиптового дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Обжигалов Никита.
Пусть  дерево с листьями 1 (единица) тогда каждый из родителей съедает за 12÷2=6 часов .
1/12+1/6+1/6=5/12 дер/час скорость поедания всей семьёй.
1÷5/12=2,4 часа потребуется всей семье, чтобы съесть все листья с одного эвкалиптового дерева.
Ответ: за 2,4 часа.
Отвечает Мелкий Саша.
♣Узнаем, сколько съедает один родитель.
Т.к. родители съедают в двое быстрее от 12-ти, делаем действие:
12:2=6 (ч) - потребуется одному взрослому коале.
А вся семья - три коалы. Но есть подвох: они едят в одно и тоже время. То есть, когда взрослые коалы сьедят листья ( за 6 часов) , им придётся ждать маленького коалу, а он ест за 12 часов. Значит, им потребуется 12 часов.
Но если надо сколько времени каждый ел листья и что вышло в итоге, вот:
6+6+12=24 (ч) - ест листья вся семья коал.♣