Математика. Маленький коала съедает листья с одного эвкалиптового дерева за 10 часов,а каждый из

его родителей ест вдвое быстрее. За сколько времени это семейство объест все листья с одного дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Пусть маленький коала ест со скоростью х листьев/час, тогда на дереве эвкалипта 10х листьев.
Известно, что каждый из родителей съедает листья в 2 раза быстрее, значит их скорость 2*х листьев / час.
Общая скорость поедания листьев (мамы, папы и сына) составляет 
(х+2х+2х)=5х листьев/час. Время за которое они съедят все листья
10х:5х=2 часа ⇒ за 2 часа они съедят все листья.

2 способ
Пусть вся работа это 1, тогда скорость маленькой панды  1/10 листьев/час.
1/10*2=1/5 листьев /час скорость мамы или папы
1/5*2+1/10=5/10=1/2 листьев/час - съедает все семейство
1:1/2=2 часа уйдет у семьи коал, чтобы съесть все листья с дерева

Ответ 2 часа