Найдите пожалуйста средний члены пропорции 25:у=5:4


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
25 / y = 5 / 4
y=25*4/ 5 =20
Ответ 20
Отвечает Улесова Софья.
Y=25*4 :5=20
ответ y=20