Знайдіть невідомий член пропорції 16:20=x:5


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
16/20=x/5
16*5=20x
20x=80
x=4

Ответ: 4
Отвечает Смирнов Георгий.
16/20=x/5
20x=16*5
20x=80
x=80:20=4
Ответ:x=4