В мазин привезли 9 тонн овощей.В 1-ый день продали 35% овощей,во2-ой день продали 40%овощей

оставшихся.Ск. тонн овощей осталось.Ответы нужны сегодня плиз...

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Полина.
1) 9*0,35=3,15 тонн – продали.
2) 9-3,15=5,85 тонн – осталось.
3) 5,85*0,4=2,34 тонн – продали.
4) 5,85-2,34= 3,51 тонн – осталось.

Ответ: 3,51 тонна овощей осталась.
Отвечает Волков Михаил.
1)9*35:100=315:100=3,15 т овощей продали в первый день
2)9-3,15=5,85 т овощей осталось после одного дня
3)5,85*40:100=234:100=2,34 т овощей продали во второй день
4)5,85-2,34=3,51 т овощей осталось продать