Помогите пожалуйста! 9-7x-21=5-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
9-7х-21=5-6х
неизвестное оставляем в правой части, а известное переносим в лево:
- 7х + 6х = -9 + 21 + 5
-х = 17
х = -17
ответ: х=-17
Отвечает Бабичев Андрей.
9-7x-21=5-6x
-7х+6х=5-9+21
-х=17
х= -17