Известно что 40% числа х равны 0.536-0.464²/ 3.6³ -7.2*2.4+2.4²  


Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.
Решение:
Если мне удалось верно исправить две ошибки в условии, то решение такое:

 \frac{ 0,536^{2}-0.464^{2}}{3.6^{2} -7.2*2.4+2.4^{2}}   =  \frac{ (0,536 - 0.464) * (0,536 + 0,464)}{(3.6 - 2.4)^{2}} =  \frac{ 0,072 * 1}{(1,2)^{2}} =  \frac{ 0,072}{1,44}  = \frac{72}{1440} = 0,05.

40% некоторого числа равны 0,05. Найдём это число.
40% = 0,4
0,05 : 0,4 = 5 : 40 = 0,125 
Ответ: 0,125 или в обыкновенных дробях это число  может быть записано дробью   \frac{1}{8} .