А1=5 S5=75 d=? Если плюс всех 9 равен 75 , то сколько равен минус всех ?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
A1+a2+a3+a4+a5=S                    a1+a1+d+a1+2d+a1+3d+a1+4d=S           5*5+10d=75     d=5