Аско выполняет работу за 36 мин, а вместе с Фуско эту же работу они выполнят за 20 мин. Сперва

начал работать сам Фуско и только через 9 мин к нему присоединился Аско. За сколько мин. они докончат эту работу, работая совместно? ПЛИИЗЗ СРООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1/36 часть работы выполняет Аско за минуту. Тогда Фуско 1/x
(1/36+1/x)*20=1
1/x=1/20-1/36=4/180=1/45

9/45+(1/36+1/45)*t=1
9t/180=36/45
t/20=36/45
t=20*36/45=16 мин