У автомобиля может быть 999 различных чисел в номере – от 001 до 999. А) Сколько номеров состоят

только из единиц, двоек и троек? Б) Сколько номеров не содержат нулей? В) По примете, номер с семеркой – счастливый. Сколько счастливых номеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
А) 111 112 113 121 122 123 131 132 133 211 212 213 221 222 223 231 232 233 311 312 313 321 322 323 331 332 333  (27 номеров (если считать как нужно, то на первом (втором, третьем) месте может стоять цифра от 1 до 3, следовательно 3*3*3=27))
Б) считаем так же, использовать можно все, кроме нулей. 9*9*9 = 729 (номеров не содержащий нулей)
В) 1*10*10 = 100 (на 10, потому что может быть число от 0 до 9)