Кол-во физиков в 3 раза больше,чем химиков .Средний возраст физиков составляет 30 лет,а химиков

50.Средний возраст участников?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Количество химиков - х (50 лет)
кол-во физиков - 3х (30 лет)

3х + х = 50 + 30
4х = 80
х = 20

Количество химиков - х = 20
кол-во физиков - 3х = 60

Отвечает Кошерь Миша.
Химиков пускай будет 1 человек, физиков в 3 раза больше, а значит 3. Итого, физикам по 30 лет, а это 30+30+30=90, химик один ему 50 лет. Значит всего четыре человека, а отсюда среднее арефмитическое=30+30+30+50/4=140/4=35лет