ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! решить уравнение: ctg x-3tgx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

 ctgx-3tgx=0  ;   tgx\neq 0

 \frac{1}{tgx}+3tgx=0

 \frac{1-3tg^2x}{tgx}= 0

 1-3tg^2x=0

 tg^2x=\frac{1}{3}

 tgx=+-\frac{1}{\sqrt{3}}

 x=+-\frac{\pi}{6}+\pi   n; n∈Z