Дима подсчетал, что цена компьютерной мышки- 95% его денег, а цена коврика для мышки- 15%. И если

бабушка ему даст еще 12 рублей/гривен, то он сможет купить и мышку, и коврик для мышки. Сколько стоит мышка и сколько стоит коврик?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
95+15=110%
10%=12р
5%=6р
132 всего
12+5=17-стоимость коврика
132-17= 115-стоимость мышки
Отвечает Лебедев Илья.
Пусть деньги будут х,а х=100%
95+15=110%
а у Димы 100%,тогда от 110-100=10%(12 р,это ему не хватало)
15*12   1140
⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻=⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻=114(р)-мышка
   10        10
 
15*12     180
⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻= ⁻⁻⁻⁻⁻⁻=18(р)-коврик
  10          10