Циркуль дороже тетради на 70 % и дороже ручки на 36% .На сколько процентов тетрадь дешевле ручки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Предупреждаю , ответ 90% не правильный
Представим, то что циркуль будет стоить 100% , циркуль дороже тетради на 70%. Значит 100 - 70 = 30%-- тетрадь. 100 - 36 = 64 %-- ручка. 64 - 30= 34 %
Ответ 90% не правильный , но на 34% тетрадь дешевле ручки