Осуществить превращение 1. Fe-Fe2o3-хлорид железа-гидроксид железа-сульфат железа-хлорид железа

2.CH4-CH3CI-C2H6-C2H4-C2H5CI 3.S-SO2-SO3-H2SO4-сульфат натрия-NaCI очень срочно нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Безусова Октябрина.
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2FeCl3 + 3BaSO4


CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

2CH3Cl + 2Na = 2NaCl + C2H6

C2H6 (t)= C2H4 + H2

C2H4 + HCl = C2H5Cl


S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + HOH = H2SO4

2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2

Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4.