Разделите число 140 в отношении 2:5 2:12


Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.

А) 2:5 б)2:12 2+5=7. 2+12=14 140:7=20. 140:14=10 20*2=40. 10*2=20 20*5=100. 12*10=120 140=40:100. 140=20:120