Решить уравнение: 3“х-3“1-х=0 8“2х-1=2√2 4“2х-1=16


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
 3^{x} -3^{1-x}=0
 3^{x} ^{( 3^{x} }  - \frac{ 3^{1} }{ 3^{x} } =0
 \frac{ ( 3^{x} )^{2}-3 }{ 3^{x} }=0
 \left \{ {{ 3^{x} \neq 0 } \atop { 3^{2x}= 3^{1}  }} \right.
2x=1, x=0,5.

 8^{2x-1} =2* \sqrt{2}

 ( 2^{3} )^{2x-1}= 2^{1+ \frac{1}{2} }
 2^{6x-3} = 2^{1,5}
6x-2=1,5.  6x=4,5
x=4,5:6
 \frac{9}{2} :6= \frac{9}{2*6} = \frac{3}{4}=0,75
x=0,75

 4^{2x-1}=16



 4^{2x-1} = 4^{2}
2x-1=2. x=1,5