Выразите y через x если 5x-2y+7=0. Найдите k и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

-2у=-7-5х
у=(-7-5х):(-2)

Отвечает Горбунов Максим.

5х-2у+7=0.
-2у=5х+7.
При х=0
-2у=5*0+7
-2у=5+7,
-2у=12,
у=-6
При у=-6
5х-2у+7=0,
5х-2*(-6)+7=0,
5х+12+7=0,
5х=-12-7
5х=-19,
х=-3,8.
k=-6,b=-3,8