Площадь ромба 49 см в квадрате а диагонали относятся как1:2.найдите длины диагоналей


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.
S(ромба)  = 1/2 * d(1) * d(2) , где d - диагонали ромба
Пусть х (см)  - одна часть, тогда по условию задачи составляем уравнение:
49 = 1/2 * х * 2х
х² = 49
х(1)  = 7 (см)  - меньшая диагональ ромба
х(2)  = -7 не подходит под условие задачи (длина >0)
2) 7 * 2 = 14 (cм) - большая диагональ ромба
Отвечает Быцко Ангелина.
S=1/2*a*b(a и b это диагонали)=>x*2x*1/2=49=>x^2=49=>x=7