Решить уравнение (0,3)степени 2х квадрата — 3х + 6 меньше (0,3)степени 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
Решение задания приложено

Отвечает Ивашко Виктория.
 0,3^{2 x^{2}-3x+6 }\ \textless \  0,3^{5}
0,3<1, значит неравенство меняет знак
2x²-3x+6>5
2x²-3x+1>0
D= 9-8=1
x1= (3+1)/4= 1
x2= (3-1)/4= 0,5
x∈(-∞;0,5)∪(1;+∞)