Всадник стал догонять  экипаж, когда между ними было 57 км. Через  сколько 

времени  всадник  догонит  экипаж, если скорость экипажа 8 км/ч, а скорость всадника  27 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Элиза.
Скорость сближения: 27 – 8 = 19 км/ч
Количество времени, необходимое затратить: 57 : 19 = 3 ч
Ответ: 3 ч
Отвечает Танирбергенова Карина.
Всё предельно просто.
Надо найти разницу в скоростях
27км/ч - 8км/ч= 19(км/ч)
Зная что весь путь 57 км.
57км:19км/ч=3(ч)
Ответ: всадник догонит экипаж через 3 часа.