в ящике лежит 12 белых шаров и несколько черных. Сколько черных шаров в ящике, если вероятность

вытянуть наугад черный шарик = \frac{2}{5}?

Ответы на вопрос

Отвечает Татенко Мария.
X/12+x=2/5
5x=2(12+x)
5x=24+2x
3x=24
x=8