1. Найдите интегралы возрастания и убывания функции: y=x^2-2x 2. Найти правильное уравнение

прямой,проходящей через точки А(3;-2) В(5;-4) 1) x+y-1=0 2)x-y+1=0 3)2x+y-2=0 4)x-2y-1=0 ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.
1. Найти интервалы возрастания и убывания функции: y=x^2-2x.
График такой функции - парабола ветвями вверх.
Находим абсциссу вершины этой параболы.
Хо = -в/2а = 2/(2*1) = 1.  Это граница монотонности (то есть возрастания или убывания) функции.
На промежутке (-
∞; 1) функция убывает, на промежутке (1; +∞) - возрастает.

 2. Найти правильное уравнение прямой,проходящей через точки А(3;-2) В(5;-4)
АВ: (х - 3)/(5 - 3) = (у + 2)/(-4+2),
       
(х - 3)/2 = (у + 2)/(-2). Это каноническое уравнение прямой.
Если привести к общему знаменателю, получим общее уравнение:
-2х + 6 = 2у + 4,
2х + 2у -2 = 0, или, сократив на 2, получим х + у - 1 = 0.
Это ответ "1) x+y-1=0".