Помогите пожалуйста!!! Найдите промежуток монотонности и экстремумы функции y=x^3-6x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.

y`=3x^2-12x

y`=0

3x^2-12x=0

x(3x-12)=0

x1=0

3x-12=0

3x=12

x=4

Возрастает(-∞;0)

Убывает(0;4)

Возрастает(4;+∞)