При каких х верно равенство 1/2х-10 = 4/8 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дауранбекова Сания.

1/2х-10 = 4/8

0,5Х-10=0,5

0,5х=10,5

х=21

Отвечает Коробейников Алексей.

1/2х-10 = 4/8

1/2x = 4/8 + 10

1/2x = 4/8 + 80/8

1/2x = 84/8

x = 84/8 : 1/2

x = 84/8 * 2/1

x = 168/8 = 21