233,18-(83,2×3x)÷0,5=77,38233,18-(83,2-3x)÷0,5=77,38


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

233,18-(83,2×3x)÷0,5=77,38
-(83,2×3x)÷0,5=77,38-233,18
-(83,2×3x)= -155,8×0,5
-249,6х= -77,9
х= -77,9÷(-249,6)
x =   \frac{779 \times 10}{10 \times 2496}  \\ x =  \frac{779}{2496}


233,18-(83,2-3x)÷0,5=77,38
-(83,2-3x)÷0,5=77,38-233,18
-(83,2-3x)= -155,8×0,5
-83,2+3х= -77,9
3х= -77,9+83,2
3х=5,3
х = 5,3÷3
x =  \frac{53}{30}  = 1 \frac{23}{30}