X^2-2x-3=0 Дискименант подробно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Иван.

Ответ на картинке внизу страницы


Отвечает Загайнов Макс.

x^2-2x-3=0

a=1, b=-2, c=-3

D=(-2)^2-4*1*(-3)=4+12=16

x1=(2+√16)/2=(2+4)/2=3

x2=(2-√16)/2=(2-4)/2=-2/2=-1

Ответ: -1; 3.