Упростите выражение 10у-4х-9у+х при х=0,2 и у=-2,2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.
10y - 4x - 9y + x = (10y - 9y) + (-4x + x) = y - 3x
При x = 0,2; y = -2,2
y - 3x = -2,2 - 3*0,2 = -2,2 - 0,6 = -2,8
Отвечает Котик Полина.

Решение внизу страницы на картинке