Найдите все натуральные значения в,при которых дробь 4b+1/17 будет правильной


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Дробь правильная, если числитель < знаменателя.

Проверяем натуральные значения:

4*1 + 1/17 = 5/17

4*2 + 1/17 = 9/17

4*3 + 1/17 = 13/17

4*4 + 1/17 = 17/17 -- уже не правильная дробь,

значит, b может равняться 1, 2 и 3.

Ответ: 1; 2; 3.