1. На счет в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 28 тыс. р. Сколько тысяч

рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.

15% от 28000 - это 28000/100*15=4200 рубля дохода в год;

эту сумму дохода добавляем ко вкладу 28000+4200=32200 рублей.


Ответ: через год на этом счёте при условии, что никаких операций проводиться не будет, будет 32200 рублей.

Отвечает Триандафилиди Валерия.

100+15=115% будет на этом счету через год.

28000*1,15=32200 руб будет на этом счете через год.

Ответ: 32200 рублей.