97.Решите уравнение 1)5x(x-4)-x(3+5x)=4 2)7x-2x²+4=x(5-2x) 3)2x(3x-2)-3( x²-4 x)=3 x( x-7)+2

4)4(2- x²)-3 x( x-3)=8+9 x-7 x²

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

1)5x(x-4)-x(3+5x)=4

5x² - 20x - 3x - 5x² = 4

-23x = 4

x = -4/23


2)7x-2x²+4=x(5-2x)

7x - 2x² + 4 = 5x - 2x²

7x + 4 = 5x

7x - 5x = -4

2x = -4

x = -2


3)2x(3x-2)-3( x²-4 x)=3 x( x-7)+2

6x² - 4x - 3x² + 12x = 3x² - 21x + 2

3x² + 8x = 3x² - 21x + 2

8x = -21x + 2

8x + 21x = 2

30x = 2

x = 2/30 = 1/15


4) 4(2 - x²) - 3x(x - 3)=8+9x-7 x²

8 - 4x²- 3x² + 9x = 8 + 9x - 7x²

8 + 9x - 7x² = 8 + 9x - 7x²

0 = 0 => бесконечное множество решений



Отвечает Жилкин Витя.
1)
5х^2-20х-3х-5х^2=4
-17х=4
х=-4/17
2)
7х-2х^2+4=5х-2х^2
7х-5х=-4
2х=-4
х=-2
3)
6х^2-4х-3х^2-12х=3х^2-21х+2
3х^2-16х-3х2+21х=2
-16х+21х=2
5х=2
х=2,5
4)
8-4х^2-3х^2-9=8+9х-7х^2
-7х^2-8-9х+7х^2=1
-8-9х=1
-9х=9
х=-1