Как решить? 2 2 х = -х+20 , х + х = 56


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

1) \: x =  - x + 20 \\  \\ x + x = 20 \\  \\ 2x = 20 \\  \\ x =  \frac{20}{2}  = 10

2) \: x + x = 56 \\  \\ 2x = 56 \\  \\ x =  \frac{56}{2}  = 28 \\