Решить уравнения с дробями 3x+2/3=1/2x


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
3х+2/3=1/2х
3х-1/2х=-2/3
2 1/2х=-2/3
5/2 х=-2/3
х= - 4/15
Отвечает Киров Дмитрий.

 3x + \frac{2}{3} = \frac{1}{2} x ;

 \frac{5}{2} x = - \frac{2}{3}  ;

 x = - \frac{4}{15}