Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 8 часов.

Скорость первого поезда - 56 км/ч, а скорость второго поезда на 4 км/ч меньше скорости первого. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

56-4=52 км/ч - скорость 2 поезда

56+52=108 км/ч - скорость сближения

108*8=864 км - расстояние между городами