Даша с Катей делали одинаковые гирлянды.Даша работала два часа,вырезан в час по 45 деталей. А Катя

вырезали в час на 15 деталей меньше.За сколько времени Катя сделала свою гирлянды.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.

45*2=90 дет. в гирлянде

45-15=30 дет. в час делала Катя

90:30=3 часа сделает гтрлянду Катя

Отвечает Гареева Зарина.

За 2 часа Даша вырезала 45*2=90 деталей, столько же деталей в гирлянде у Кати. Катя в час вырезает 45-15=30 деталей. Для вырезания 90 деталей ей требуется 90/30=3 часа.

Ответ: 3 часа.