Скорость кактера по течению 15,скорость течения 3 км в час. Какова скорость катера против

течения??? Пожалуйста решитееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Азиз.

15-3=12 км/ч - собственная скорость катера

12-3=9 км/ч - скорость катера против течения

Отвечает Подолян Алина.

1)15-3=12 (км/час) - скорость катера в озере(т.е. без течения)

Течение мешает идти, следовательно нужно отнимать:

2)12-3=9(км/час) - скорость против течения

Ответ:9 км/час