Решите уравнения -x=- 1 3/5, 1/5=-5x, -6=1/6x, 3/7x=2/14, -0,81x=72,9, 2/3x=18, 3/4x=27, 2/7x=0,

3x+7=0, 13-100x=0, 0,5x+0,15=0, 7x-11=x-6, 8-0,8=0, 13-5x=8-2x

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

 - x =  - 1 \frac{3}{5}  \\  x =   1\frac{3}{5}
 \frac{1}{5}  =  - 5x \\ x =  \frac{1}{5}  \div ( - 5) =   -  \frac{1}{25}
 - 6 =  \frac{1}{6} x \\ x =  - 6 \times 6 =  - 36
 \frac{3}{7} x =  \frac{2}{14}  \\ 3x =  \frac{7 \times 2}{14}  = 1 \\ x =  \frac{1}{3}
 - 0.81x = 72.9 \\ x =  \frac{72.9}{ - 0.81}  =  \frac{729}{10}  \div ( -  \frac{81}{100} ) =  \frac{729}{10}  \times ( -  \frac{100}{81} ) = 9 \times ( - 10 ) =  - 90
 \frac{2}{3} x = 18 \\ x = 18 \div  \frac{2}{3}  = 18 \times  \frac{3}{2}  = 27
 \frac{3}{4} x = 27 \\ x = 27 \div  \frac{3}{4}  = 27 \times  \frac{4}{3}  = 9 \times 4 = 36
 \frac{2}{7} x = 0 \\ x = 0
3x + 7 = 0 \\ 3x =  - 7 \\ x =  -  \frac{7}{3}  =  - 2 \frac{1}{3}
13  - 100x = 0 \\ 100x = 13 \\ x =  \frac{13}{100}  = 0.13

0.5x + 0.15 = 0 \\ 0.5x =  - 0.15 \\ x =  - 0.3
7x  - 11 = x - 6 \\ 7x - x = 11 - 6 \\ 6x = 5 \\ x =  \frac{5}{6}
13 - 5x = 8 - 2x \\  - 5x + 2x = 8 - 13 \\  - 3x =  - 5 \\ x =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}
8 - 0,8 = 0 (где х?)
если х возле 8:
8x - 0.8 = 0 \\ 8x = 0.8 \\ x =  0.1
если х возле -0,8:
8 - 0.8x = 0 \\ 0.8x = 8 \\ x = 10